Auction 781T, Lot # 190
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta serpenteada de mármol jaspeado color blanco. Decorada con medallones porcelanizados con escenas galantes y aplicaciones vegetales de metal dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 52 x 110 x 73 cm. Estimado $2,000-3,000